Участниками программы «Герои Южного Урала» стали лучшие из лучших

К обучению приступили 60 человек, включая и несколько женщин, которые прошли несколько стадий отбора. Елена Скорнякова, член Общественного совета программы «Герои Южного Урала», член центрального штаба «Бессмертный полк России» отметила, что выбрать тех, кто пройдет образовательный курс, было сложно, так как достойных претендентов оказалось много.
«Мы же работаем с живыми людьми. Это не просто анкетные данные, это люди, которые на сегодня являются для нас героями. Выбор среди героев делать чрезвычайно сложно. Потому что каждый, кто хочет сегодня внести вклад в созидание Челябинской области, заслуживает огромного уважения. Потому что опыт, который ребята приобрели, будет полезен не только для них, но и для нас», – пояснила она.
Для участие в программе выбрали претендентов, имеющих соответствующий опыт и управленческий потенциал. Каждому из них помогут улучшить свои навыки наставники, среди которых и представители властей, и топ-менеджеры ведущих предприятий. В итоге в регионе сформируют кадровый резерв из эффективных управленцев.
«Они проявили мужество и героизм, защищая Родину. Эта программа способствует формированию новых навыков, укреплению командного духа и созданию условий для успешного профессионального развития», – отметил Александр Гриб, министр общественной безопасности Челябинской области.
Напомним, что курс рассчитан на один год. Обучение проводится по программе «Государственное и муниципальное управление» и по ее окончанию выпускники получат соответствующий диплом государственного образца.