Поиск

Участие челябинского бойца в гала-шоу по боксу и ММА оказалось под угрозой

17.02.2017 18:09
Автор: Служба информации
Бой между челябинцем Хаялом Джаниевым и французом Жоаном Босежуром оказался сорван по вине иностранца. Но челябинцы все равно смогут поболеть за земляка – завтра он сразится на ринге с другим соперником.
Участие челябинского бойца в гала-шоу по боксу и ММА оказалось под угрозой*
не наше
Запланированный бой между Джаниевым и Босежуром сорвался из-за проблем француза – он просто не успел решить вопрос с визой. О этом представители иностранного соперника сообщили организаторам только вчера. У челябинца было право не соглашаться на бой с новым соперником, так как подготовка велась конкретно под Босежура, но боец не захотел разочаровывать земляков отменой схватки.

В кратчайшие сроки французу нашли замену. Новым соперником Джаниева станет Казбек Сагындыков из Казахстана. Ему 21 год и он бронзовый призер чемпионата мира по муайтай в Малайзии 2014 года, бронзовый призер чемпионата Европы в Польше 2014 года и чемпион Казахстана.

Напомним, что гала-турнир по профессиональному боксу, тайскому боксу и ММА пройдет уже завтра, 18 февраля. Зрителей ждут на ледовой арене «Трактор» в Челябинске, начало в 17.00.