Убийца ребенка в Уйском районе раньше уже бил девочку

11.09.2021 16:55
Автор: Марат Худяков
Выяснилось, что подозреваемым в убийстве оказался сожитель матери жертвы. На него уже заводили уголовное дело о побоях, которые он ранее причинил 10-месячной девочке.
Убийца ребенка в Уйском районе раньше уже бил девочку*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинскнаше
Министерство социальных отношений и прокуратура проводят проверки органов социальной защиты населения. В региональном министерстве заявили, что их сотрудники в ближайшее время проверят деятельность своих коллег в муниципалитете, поскольку можно говорить о том, что «были основания проводить интенсивную реабилитационную работу с семьей».

«Были факторы риска, в том числе и жестокое обращение с ребенком со стороны сожителя матери. Однако, по нашим данным, семья, хоть и была в поле зрения отделения помощи семье и детям, но работа была недостаточно эффективной», - прокомментировали в ведомстве.

Оценка деятельности местных органов соцзащиты дадут после проверки и организационных выводов в отношении должностных лиц. В прокуратуре региона сообщили, что они тоже проверят органы системы профилактики из-за жуткого преступления, где была убита 10-месячная девочка.

«Будет дана оценка исполнению органами системы профилактики требований закона о защите прав несовершеннолетних, в том числе полноте проведенной работы с семьей, с учетом того, что подозреваемый в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за причинение ранее побоев убитому ребенку», - заявили в надзорном ведомстве.