У жителей Челябинской области осталась неделя на голосование за благоустройство

24.05.2022 17:43
Автор: Марат Худяков
В следующий понедельник завершится онлайн-голосования за объекты, которые приведут в порядок в следующем году.
У жителей Челябинской области осталась неделя на голосование за благоустройство*
Фото: Минстрой Челябинской области не наше
В начале следующей недели, 30 мая, завершается рейтинговое голосование за объекты благоустройства, которые будут облагорожены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Каждый южноуралец может повлиять на то, какие именно объекты в его городе, селе или поселке будут приведены в порядок в 2023 году.

Как сообщили в пресс-службе регионального минстроя, в перечне объектов, которые могут благоустроить, входят 186 общественных пространств. Речь идет не только о парках или скверах, но и других важных для местных жителей объектах. В местах, набравших большинство голосов, приступят к работам уже в следующем году.

«В голосовании уже приняли участие более 437 тысяч южноуральцев. Очень радует активная позиция наших земляков, и мы благодарны за такую поддержку проектов. Всех, кто еще не успел проголосовать по каким-то причинам, приглашаем принять участие в онлайн-голосовании и не оставаться в стороне при принятии решений о благоустройстве», - заявил глава южноуральского минстроя Юлий Элбакидзе.  

Голосование за приоритетные объекты для благоустройства или дизайн-проекты проходит на портале 74.gorodsreda.ru, где используется платформа Госуслуг. Для тех, кто предпочитает сделать выбор оффлайн, может подойти к волонтерам, имеющим специальное приложение. Добровольцы находится в общественных местах всех муниципалитетов, участвующих в голосовании.