У южноуральских школьников дистант закончится на следующей неделе

09.11.2021 12:10
Автор: Марат Худяков
Уже с понедельника ребята вновь сядут за парты, чтобы продолжить обучение в очном формате. Пока нужно время, чтобы прошел инкубационный период развития инфекции.
У южноуральских школьников дистант закончится на следующей неделе*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Первый заместитель губернатора Ирина Гехт обратилась к родителям школьников, чтобы сообщить о том, что дистанционное обучение детей вводится всего на неделю. Уже со следующего понедельника ребята пойдут в школу и вернутся к обычному формату учебы. По словам первого замгубернатора, на сегодняшний день заболеваемость ОРВИ, ковидом и гриппом превышает эпидпорог на 50%.

«Это, безусловно, по большей части ОРВИ, но мы уже стали фиксировать случаи гриппа, а процент вакцинации наших детишек еще тоже не слишком велик для того, чтобы создать коллективный иммунитет. Чтобы разорвать тот инкубационный период, который необходим для развития инфекции, необходимы две недели. В связи с этим и было принято решение о введении на текущую неделю дистанционного обучения», - сказала Ирина Гехт.

Дистанционное обучение для млашеклассников проходит в облегченном варианте, а ученики средней и старшей школы учатся как обычно. Родителям осталось потерпеть меньше недели, но это время нужно, чтобы сохранить здоровье детей. Первый вице-губернатор выразила надежду, что уже к новогодним праздникам школьники смогут отметить предстоящие Новый год и Рождество.