У уральской молодежи осталась неделя, чтобы попасть на Северный полярный круг

18.05.2021 17:03
Автор: Марат Худяков
Организаторы уральского кейс-форума «УТРО-2021» продлили регистрацию. У молодых людей есть возможность пройти отбор на одну из тематических площадок.
У уральской молодежи осталась неделя, чтобы попасть на Северный полярный круг*
Всем желающим в возрасте от 18 до 35 лет для участия в форуме необходимо зарегистрироваться до 24 мая на сайте forumutro.ru и на платформе АИС «Гранты. Молодёжь России». На первом этапе, который стартует 1 июня, пройдет онлайн-часть форума, где участники обсудят с экспертами кейсы одного из семи тематических направлений (треков).

По одному треку готовит каждый уральский регион. Так, например, трек «Урал образовательный», подготавливаемый Челябинской областью, предусматривает разбор уровней развития компетенций и 4K-модели soft skills. В финале участникам предстоит разработать онлайн-курс на основе приобретенных знаний, то есть попробуют на себе профессию педагогического дизайнера. Площадка предусмотрена для молодых педагогов школ и студентов педвузов.

Также готовятся другие направления работы форума: «Урал экологичный», «Урал урбанистический», «Урал туристический», «Урал цифровой», «Урал творческий» и «Урал исследовательский». На втором этапе форум перейдет в офлайн-формат, то есть участники встретятся в Салехарде. Волонтеров для организации «УТРО» уже набрали.