Поиск

У челябинца изъяли 167 свёртков с наркотиками

15.05.2019 10:49
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске полицейские задержали распространителя наркотиков. У мужчины было изъято 167 свёртков с различными веществами весом около 500 грамм.
У челябинца изъяли 167 свёртков с наркотиками*
33-летний челябинец делал «закладки» в Ленинском районе. В момент осуществления «трудовой деятельности» ранее не судимого мужчину задержали полицейские.

Задержанного обыскали. В его машине и квартире, которая находится в Сосновском районе, полицейские нашли 167 свёртков с мефедроном, амфетамином и гашишем общей массой около 500 граммов. Также были обнаружены электронные весы и упаковочный материал.

«Установлено, что задержанный через интернет получил от неустановленного лица информацию о местонахождении наркотического средства, забрал его, расфасовывал по сверткам массой от одного до пяти граммов, и в дальнейшем осуществлял его раскладку по тайникам на территории города», - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

На него завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему грозит лишение свободы до 20 лет.

«Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - добавили в пресс-службе.