Тюменская компания разместила «наскальную» рекламу на Таганае

01.09.2021 09:26
Автор: Антонина Артемьева
Рекламной надписью горе-креативщики «украсили» один из останцов на Семибратке.
Тюменская компания разместила «наскальную» рекламу на Таганае*
Сотрудники национального парка «Таганай» в Челябинской области внесли в «черный список» посетителей тюменскую компанию «Черный чеснок». Рекламщики этой конторы решили, что для продвижения подходит «наскальная живопись» на уникальных останцах Семибратки.

photo_2021-08-31_11-37-29 (3).jpg

Креативщики сделали надпись на одном из останцов и разместили фото в Инстаграме компании. Подписчиков они призвали фотографироваться с написанной на скале ссылкой, а если она будет стираться - обновить. Судя по всему, представители фирмы посчитали, что портить скалы на охраняемой природной территории другого региона — вполне нормальная практика. При этом гении маркетинга не смогли даже запомнить правильное название танганайских скал, зато отметили в публикации аккаунт нацпарка.

photo_2021-08-31_11-37-29.jpg

"Это была наша первая "пасхалка" на одной из вершин "пятибратки" в парке Таганай. Ее нашел любитель активного отдыха", - говорится в посте.

«Правилами посещения национального парка «наскальная живопись» запрещена. Мы уже направили в «Чёрный чеснок» представление и занесли эту компанию в чёрный список», - рассказали в пресс-службе «Таганая».