Поиск

Тупикин: «Дорожный ремонт-2013 пройдет с привлечением общественности и жестким контролем за соблюдением технологий подрядчиками»

19.04.2013 11:00
Автор: Служба информации
В интервью радио «Эхо Москвы Челябинск» министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства рассказал об особенностях проведения дорожного ремонта областных дорог в этом году.
Тупикин: «Дорожный ремонт-2013 пройдет с привлечением общественности и жестким контролем за соблюдением технологий подрядчиками»*

В интервью радио «Эхо Москвы Челябинск» министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства рассказал об особенностях проведения дорожного ремонта областных дорог в этом году.

По словам Виктора Тупикина, при проведении ремонта дорожного покрытия, министерство намерено пойти по пути ужесточения порядка работ с подрядчиками, изменения критериев оценки качества работ, а также сосредоточиться на экспертизе материалов и качества дорожного полотна.

Министр озвучил планы по привлечению общественности к проблематике дорожного ремонта. Так, на сайте минстроя в понедельник, 22 апреля, откроется подраздел, где жители региона смогут оставлять информацию о замеченных ими проблемах с дорожным полотном области. План дорожного ремонта будет опубликован уже на следующей неделе, но, по словам Тупикина, министерство намерено в первую очередь реагировать на наиболее острые проблемы с дорожным покрытием, указанными самими гражданами. Помимо этого, рабочая группа  по дорожному ремонту министерства подбирает площадку для общественной дискуссии на соответствующую тему.

Особенностью дорожного строительства в Челябинской области Тупикин называет то, что бюджеты муниципалитетов региона получают средства на дороги в гораздо большем объеме, чем соседние регионы. Так, в прошлом году сумма составила 3,5 млрд. рублей, в то время как в Свердловской области на эти цели направлялось 1,8 млрд. рублей.

В интервью министр также рассказал про новые технологии, применяемые при строительстве дорог, напомнил принцип разделения дорожных полномочий.

Источник: http://pravmin74.ru/novosti/tupikin-dorozhnyy-remont-2013-proydet-s-privlecheniem-obshchestvennosti-i-zhestkim-14956