Циринг попрощалась с должностью ректора ЧелГУ в Facebook

25.07.2019 20:34
Автор: Анастасия Карамышева
Бывший ректор челябинского государственного университета Диана Циринг покинула свой пост. На своей странице в социальной сети Facebook она поблагодарила коллег и написала напутственные слова.
Циринг попрощалась с должностью ректора ЧелГУ в Facebook*
Диана Циринг покинула свой пост в понедельник, 22 июля. Однако прощальную речь высказала только сегодня, 25 числа, на своей странице в Facebook.

Циринг поблагодарила своих коллег и свою команду, которые работали с ней плечом к плечу все эти годы. Среди них –проректоры, деканы, руководители структурных подразделений, заведующие кафедрами, преподаватели и сотрудники университета.

«Хочу здесь поблагодарить за поддержку всех, кто был со мной все эти годы. Именно благодаря вам за пять лет университет стал другим. Вы профессионалы высокого класса! Все пять лет мы работали как единое целое. Мы пришли антикризисной командой, а выросли в команду развития. Мы вместе отвечали на внешние и внутренние вызовы и несмотря ни на что, двигались вперед, добиваясь поставленных целей», - отметила Диана Циринг.

Экс-ректор призналась, что ей тяжело покидать свой пост. Она понимает, что теперь ЧелГУ пойдёт по новому пути развития. Но при этом верит, что общими усилиями команда сможет сделать университет лучше и сильнее.

«У каждого из нас есть свои сильные стороны, каждый знает свои задачи и роль. Мы все должны думать о том, как на своем месте продолжать делать наш университет сильнее, привлекательнее, увереннее. Мы привыкли доверять друг другу и подставлять своё плечо, когда это было необходимо. Так будет и впредь», - написала Диана Циринг.

Бывшая ректор рассказала, что она останется работать в университете в должности профессора. Циринг рассказала, что планирует заняться научными исследованиями в рамках гранта.

«Сейчас мои научные интересы сосредоточены на возможностях психологической помощи онкобольным», - поделилась профессор.

Напомним, что 28 марта новым ректором ЧелГУ был избран декан физического факультета Сергей Таскаев. В июне его отстранили от должности из-за нарушений, связанных с государственной тайной. 23 июля он снова стал ректором, но в статусе врио.

Фото: Facebook