Цифровое развитие регионов станет главной темой всероссийского ИТ-форума в Челябинске

01.08.2018 11:50
Автор: Яна Ершова
В конце августа Челябинск в восьмой раз примет Всероссийский форум «Информационное общество–2018». В этом году ведущей темой события стало цифровое развитие регионов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области.
Цифровое развитие регионов станет главной темой всероссийского ИТ-форума в Челябинске*
Каждый год форум собирает порядка тысячи ИТ-специалистов и экспертов в сфере информационной безопасности со всей страны. В этот раз мероприятие проведут уже в восьмой раз. В прошлом году ведущей темой выбрали информационную безопасность, так как из-за вирусов Petya.А и WannaCry эта тема получила широкое обсуждение. Темой же грядущего форума стало цифровое развитие регионов.

«На пути к цифровой экономике нам необходимо консолидировать усилия и ресурсы государства и бизнеса. Форум «Информационное общество» собирает на своей площадке широкий круг экспертов в различных отраслях экономики, это позволит совместно определить вектор цифрового развития субъектов России», – объяснил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Он добавил, что глава региона Борис Дубровский поставил задачу по содействию процессу формирования в Челябинской области центров компетенций в области информационных технологий.

Форум пройдет в Челябинске 23 и 24 августа. Для участия нужно сначала зарегистрироваться на официальном сайте. Там же есть программа всех мероприятий.