Поиск

«ЦКС» получил еще месяц на исправление ошибок в квитанциях

25.05.2019 12:41
Автор: Яна Ершова
Регоператор по вывозу ТКО в трех кластерах Челябинской области получил дополнительную фору на то, чтобы разобраться с начислениями платежей на услугу. У организации будет время до середины июля.
«ЦКС» получил еще месяц на исправление ошибок в квитанциях*
не наше
Напомним, что УФАС выдало «Центру коммунального сервиса» предупреждение из-за некорректно выставленных сумм в платежных квитанциях для потребителей. Южноуральцы массово жаловались на то, что к ним в дома и квартиры «вписали» чужих людей, из-за чего плата за вывоз мусора значительно выросла: по новым правилам она теперь рассчитывается как раз по числу зарегистрированных жильцов.
Антимонопольное ведомство обязало регоператора установить актуальные данные по жильцам до 31 мая, а сделать перерасчет до 15 июня.

Но представители организации обратились в УФАС и пожаловались, что им предстоит сделать очень много работы. Поэтому регоператор попросил продлить срок исправления недочетов и перерасчета на месяц, до 30 июня и 15 июля соответственно. В антимонопольном ведомстве согласились с этим.

«В Челябинское УФАС России поступило более 40 заявлений от граждан о том, что ООО «Центр коммунального сервиса» выставило потребителям счета на оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за январь-февраль 2019 года», – напомнили в пресс-службе ведомства.