Поиск

Цены на проезд в челябинских маршрутках повысили незаконно

01.06.2015 11:54
Автор: Служба новостей
С челябинскими маршрутчиками, которые повысили цены, не дожидаясь решения ЕТО, будет разбираться министерство тарифного регулирования и прокуратура. В среду в городской администрации соберется рабочая группа, которая обсудит эту проблему и пути ее решения. Такое поручение дал сегодня, 1 июня, сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Цены на проезд в челябинских маршрутках повысили незаконно *
Как отметил глава горадминистрации, маршрутчики объяснили повышение цен на проезд тем, что повысилась себестоимость проезда. Все фирмы подали заявление о поднятии цены за проезд в ЕТО, но, не дожидаясь решения, самовольно установили новую стоимость. Теперь с этими случаями несанкционированного поднятия цены за проезд будет разбираться министерство тарифного регулирования и прокуратура. Соответствующее поручение Евгений Тефтелев дал ответственным лицам. Некоторым из них ценные указания были даны в более резкой форме.

«Я же вам говорил, ноги быстрее передвигайте, ситуацию надо решить быстро, не доводите до абсурда», — обратился сити-менеджер к начальнику гортранса Олегу Козлову.

Однако, как отметил Тефтелев, вполне возможно, что скоро цена за проезд вырастит уже официально.

«Если маршрутчик подтвердит свои увеличившиеся расходы, которые не покрывает стоимость проезда в 18 рублей, то министерство должно принять это заявление и разрешить повысить проезд», — рассказал сити-менеджер Челябинска.