Цена на обогреватели в Челябинске подскочила на 40%

28.09.2021 19:49
Автор: Яна Ершова
Во многих муниципалитетах Челябинской области отопительный сезон стартовал раньше, чем обычно бывает из года в год. И все равно многим жителям пришлось спасаться от холода дома своими силами.
Цена на обогреватели в Челябинске подскочила на 40%*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Из-за этого, например, повысился интерес челябинцев к обогревателям. Но горожане начали искать нужную технику не в магазинах, а на площадках, где можно приобрести б/у вариант, но подешевле. По данным экспертов сайта объявлений Авито, спрос на обогреватели в этом сентябре резко вырос. Жители Челябинска набирали заветное слово в поисковике в 2,3 раза чаще, чем в сентябре прошлого года.

Все это сказалось, конечно, и на стоимости популярного товара. Сравнение показало, что купить прибор можно, в среднем, за 2 800 рублей. А это на 40% дороже, чем предлагали тот же товар ровно год назад.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в областном центре подключать жилфонд к отоплению начали с 17 сентября. А для социальных объектов зимний сезон стартовал еще на несколько дней раньше. Подключение к теплу велось по заявкам от руководства учреждений.