Тридцатиградусные морозы продержатся в Челябинской области все выходные

02.12.2022 09:29
Автор: Марат Худяков
Аномальные для начала декабря холода не спешат покидать Южный Урал.
Тридцатиградусные морозы продержатся в Челябинской области все выходные*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В пятницу, 2 декабря, в нашем регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. По данным челябинского гидрометцентра, температура воздуха днем достигнет отметок -13...-18 градусов. Северный, северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду, местами порывы до 10 м/с.

Морозная погода сохранится и в субботу, 3 декабря: ночью - от -25 до -30 градусов, днем - от -14 до -19. В этот день синоптики тоже обещают переменную облачность без осадков, а ветер северной четверти разовьет скорость до тех же 2-7 метров в секунду. Чуть теплее станет 4 декабря, но ночью в южных районах региона столбик термометра все же опустится до -29.

В Челябинске сегодня переменная облачность, без осадков. Температура воздуха будет держаться на уровне -15...-17 градусов, а ветер будет тех же направления и скорости, что и во всем регионе. К ночи резко похолодает до -26...-28, а завтра днем «потеплеет» до -16...-18. Ветер лишь поменяет свое направление на северо-запад, но скорость останется прежней.