Три трамвайных маршрута отменят из-за ремонта путей в Челябинске

15.04.2021 13:56
Автор: Яна Ершова
В областном центре временно перестанут ходить трамваи под тремя номерами. Причиной стало обустройство трамвайного поворота с Российской в сторону Горького при движении из центра.
Три трамвайных маршрута отменят из-за ремонта путей в Челябинске*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Напомним, что этот поворот необходим для движения трамваев на время реконструкции Ленинградского моста. Пока трамваи могут поворачивать с Российской на проспект Победы только в сторону Теплотеха, или же двигаться по перекрестку, не сворачивая. Ремонт моста потребует полностью перекрыть проезд транспорта, вагонам тоже придется больше года кататься объездными путями.

Завтра, 16 апреля, начнутся первые изменения в движении транспорта, провоцированные грядущим уходом на реконструкцию. С 16 по 30 апреля проезд по перекрестку проспекта Победы и Российской будет ограничен.

Кроме того, с пятницы временно отменят трамвайные маршруты, следующие через указанный перекресток. Закрывать движение будут в несколько этапов.

этапы.jpg

Напомним, что уже в мае проезд по мосту закроют. Пешеходы смогут перейти на другой берег по временному мостику с крышей и перилами.

С подробной схемой движения городского общественного транспорта на время ремонта Ленинградского моста можно ознакомиться здесь.

shema_dvizheniya_gruzovogo_transporta.jpg