Три шайбы защитников помогли «Трактору» обыграть омский «Авангард»

22.01.2018 21:15
Автор: Сергей Крапивин
В заключительном домашнем туре регулярного чемпионата КХЛ в понедельник, 22 января, челябинский «Трактор» принимал омский «Авангард». Противостояния двух потенциальных голкиперов олимпийской сборной Чехии – «омича» Доминика Фурха и «челябинца» Павла Францоуза – не получилось. Место в воротах черно-белых тренерский штаб доверил Василию Демченко.
Три шайбы защитников помогли «Трактору» обыграть омский «Авангард»*
В первом периоде шансы отличиться были у обеих команд, но вратари сыграли сверхнадёжно. Отразив атакующий напор сибиряков, челябинцы провели несколько опасных контратак. Хоккеисты играли жестко, словно в плей-офф.

В начале второго периода ошибка игроков «Трактора» в собственной зоне привела к быстрому голу гостей. Отличился один из лидеров «Авангарда» нападающий Илья Михеев. Челябинцы отыгрались менее чем через минуту. К атаке с хода подключился защитник Ник Бэйлен и в падении нанес результативный бросок. А через несколько минут тот же защитник черно-белых, выдержав гроссмейстерскую паузу перед воротами Доминика Фурха, забросил вторую шайбу и оформил дубль. Судьи дали шанс «Авангарду» сравнять счёт, удалив на четыре минуты Александра Рыбакова за опасную игру высоко поднятой клюшкой, но «Трактор» выстоял. А в концовке второго периода ещё один защитник черно-белых довёл счёт до 3:1 – вратарь гостей не справился с броском от синей линии Артёма Бородкина.

3:1 – вторая за неделю победа «Трактора» над омским «Авангардом» значительно приближает черно-белых к участию в плей-офф Кубка Гагарина.