Третье место наших дзюдоистов

18.07.2013 16:33
Сборная южноуральских дзюдоистов заняла третье место на летней олимпиаде учащихся России. Соревнования проходили в Пензе.
Третье место наших дзюдоистов*

Во второй день спартакиадного турнира по дзюдо «бронзу» завоевали челябинцы Глеб Ананьин (90 кг) и Екатерина Юцит (52 кг). Ранее, 16 июля золотые награды выиграли Никита Алексеенко (50 кг) из Челябинска и Савелий Беднарский из Трёхгорного (60 кг). «Бронзу» получили челябинцы Алексей Карманов (46 кг), Анастасия Дранишникова из Миасса (48 кг) и Альбина Досманова из Магнитогорска (70 кг). Таким образом, 7 южноуральцев стали призерами соревнований.

Как отметили старший тренер учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Андрей Цивилев и член президиума областной федерации дзюдо Владимир Гусельцев, команда нашего региона выступила очень достойно, пропустив вперед лишь сильнейших конкурентов из Краснодарского края и Ленинградской области.