Поиск

Треть челябинцев готовы смотреть поздние матчи ЧМ по футболу с риском не встать на работу

14.06.2018 14:08
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 14 июня, стартовал чемпионат мира по футболу. Большинство челябинцев предпочитают следить за играми на расстоянии, но зато готовы пожертвовать возможностью выспаться перед работой ради просмотра поздних матчей.
Треть челябинцев готовы смотреть поздние матчи ЧМ по футболу с риском не встать на работу*
Напомним, что состязания в рамках мирового первенства пройдут на 12 стадионах России, в том числе и в Екатеринбурге, с 14 июня по 15 июля. Портал Зарплата.ру в честь этого события провел специальный соцопрос. Респондентами стали1150 жителей Челябинска.

Ранее «ЧелябинскСегодня» сообщал, что глава Челябинска Евгений Тефтелев вынужден был сдать свои билеты на футбольный матч между командами Франции и Перу, который пройдет в Екатеринбурге 21 июня. Градоначальник вошел в состав оргкомитета по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС 2020-го года, а 21-го числа у комитета как раз будет первое заседание. В этом глава Челябинска не одинок: 11% опрошенных признались, что хотели тоже посетить матч, но их просто не отпустили с работы. Еще 2% болельщиков были настроены серьезно, поэтому ради личного присутствия на играх даже взяли отпуск, еще 5% челябинцев поедут на матчи, но – во вне рабочее время.

Преобладающее большинство горожан признались, что не планировали ехать на матчи, но будут живо следить за новостями. Так, треть респондентов выразили готовность смотреть поздние матчи до конца, даже если после этого они еле-еле смогут поднять себя на работу. Еще 15% респондентов планируют следить за играми в записи, а 2% опрошенных отметили, что будут смотреть матчи в прямом эфире и позже приходить на работу. А 55% челябинцев будут узнавать результаты сыгранных матчей в интернете.