«Трактор» забил единственную шайбу в Уфе после драки с соперником

25.09.2020 08:53
Автор: Антонина Артемьева
Команда уступила хозяевам льда «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3. Единственную шайбу «черно-белых» в ворота соперника забил капитан команды Сергей Калинин.
«Трактор» забил единственную шайбу в Уфе после драки с соперником*
Челябинский «Трактор» претерпел очередное поражение на выезде, проиграв в Уфе «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3. Начало игры было активным и богатым на атаки, но вскоре «черно-белые» оказались в меньшинстве, когда последовало удаление Лукаша Седлака. Хозяева таким шансом воспользовались – счет открыл Дмитрий Кугрышев. В дальнейшем попытка челябинцев воспользоваться ошибкой «Салавата Юлаева» в атаке не удалась. Как и реализация численного преимущества в конце первого периода. Две Атаки Якоба Берглунда пресек вратарь уфимцев.

Вторая шайба в ворота челябинцев прилетела в начале второй двадцатиминутки. Поднять боевой дух «черно-белым» помог кулачный поединок между Олегом Евенко и Алексеем Семеновым, в котором победа практически сразу досталась защитнику челябинцев. В конце периода «Трактор» отыграл одну шайбу у соперника, в ворота уфимцев забросил  капитан команды Сергей Калинин.

На старте третьего периода атаки «Трактора» стали нешуточной угрозой для соперника, но уфимцев спасал вратарь Павел Коледов. А затем бросок Лукаша Седлака в свободные ворота отразил Юха Метсола. В итоге форвард «Салавата Юлаева» Никита Сошников забил челябинцам уже второй свой гол в матче – 1:3.