«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби

11.09.2018 22:11
Автор: Борис Уржанов
В первом южноуральском дерби нового хоккейного сезона «Трактор» уступил магнитогорскому «Металлургу. Счет - 1:2, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу ХК «Трактор».
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби*
Матч состоялся сегодня, 11 сентября, на льду арены «Трактор» имени Белоусова.

Первый период не принес результатов, хоть и прошел на высокой скорости. По оценкам болельщиков, более активными были магнитогорцы. Второй период обеспечил удачу гостям. На 26-й минуте счет при игре в большинстве открыл канадский легионер Магнитки Мэтт Эллисон.

До конца периода «черно-белым» не удалось сравнять счет. Сделать это они смогли только в третьей двадцаминутке. За несколько минут до окончания периода отличился Артем Пеньковский.

Судьбу матча определил овертайм: Мэтт Эллисон оформил дубль. Итог игры – 2:1 в пользу «Металлурга».

Следующий матч «Трактор» сыграет 13 сентября - он примет уральского «Автомобилиста».