«Трактор» проиграл «Нефтехимику» на своем льду

23.09.2019 21:12
Сегодня, 23 сентября, «Трактор» провел первый домашний матч после затяжной выездной серии. На своем льду челябинцы принимали «Нефтехимик» из Нижнекамска.
«Трактор» проиграл «Нефтехимику» на своем льду*
После проигрыша астанинским «Барсам» 20 сентября главный тренер «Трактора» Петерис Скудра принял решение о смене состава на сегодняшнюю игру. Так, впервые в этом сезоне на лед вышел Никита Тертышный. Кроме того, в состав игроков на матч с «Нефтехимиком» попал оправившийся после травмы Кристиан Томас, а дисквалифицированного Виталия Меньшикова заменили на Артема Бородкина.

Большая часть первого периода прошла бесплодно, разве что сразу два защитника «Трактора», Богдан Жиляков и Юрий Сергиенко, были отправлены на скамейку штрафников. А на 14-ой минуте матча нападающий «Нефтехимика» Мэтт Уайт все-таки открыл счет.

Ответку от «Трактора» гости Челябинска получили только во втором периоде, постарался нападающий «черно-белых» Андрей Попов. На перерыв команды уходили при счете 1:1 на табло. Но уже во время последней двадцатиминутки гости добились своего. На 50-й минуте матча Александр Брынцев помог «Нефтехимику» выйти в лидеры. До финального свистка «Трактор» не смог изменить ход игры. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды из Нижнекамска.

Впереди у «Трактора» еще три игры в рамках домашней серии. Челябинск посетят хоккеисты из Казани, Астаны и Ярославля.