«Трактор» начал домашнюю серию с поражения от ХК «Сочи»

20.09.2017 23:13
Автор: Сергей Крапивин
Челябинский «Трактор» не сумел порадовать своих болельщиков, уступив в среду, 20 сентября, на домашнем льду гостям из Сочи со счетом 3:5. Дублем в составе черно-белых отметился Игорь Полыгалов, но его почин партнеры не поддержали.
«Трактор» начал домашнюю серию с поражения от ХК «Сочи»*
После чувствительной оплеухи в Санкт-Петербурге от лидера чемпионата КХЛ - местного СКА (0:5) челябинские болельщики ждали от родной команды только победы, тем более что соперник у челябинцев был вполне проходимым. Однако сочинцы не предоставили хозяевам такой возможности. В первом периоде гости показали активный силовой хоккей, к которому «Трактор» оказался не готов. В итоге хозяева пропустили две шайбы от Шона Коллинза и Андрея Иванова.

Во втором периоде при игре в большинстве голкипера «Сочи» Константина Барулина пробил Ник Бейлэн. А в начале третьего Игорь Полыгалов сравнял счет, подарив болельщикам черно-белых надежду на общий успех. Однако из-за ошибок в обороне «Трактор» вновь вынужден был догонять гостей. На шайбу Святослава Гребенщикова ответил голом в большинстве Игорь Полыгалов, оформивший дубль. А затем у «Трактора» кончился «бензин», и посыпались ошибки в своей зоне. Гости забили еще дважды усилиями Симона Энеруда и Евгения Лапенкова. Особенно обидной получилась пятая шайба «Сочи». Двое нападающих гостей обыграли троих игроков «Трактора» и голкипера Павла Францоуза.

Накануне домашней игры с «Нефтехимиком» 22 сентября у тренерского штаба черно-белых во главе с Анваром Гатиятулиным будет много поводов для работы над ошибками. При этом стоит отметить, что новички команды: швед Рихард Гюнге и вернувшийся в Челябинск Семен Кокуев сыграли вполне пристойно. Невыразительно выглядело первое звено во главе с Полом Щехурой и Максимом Якуценей.