Поиск

Тхэквондисты из Челябинской области взяли медали первенства Европы

12.11.2018 12:44
Автор: Яна Ершова
Представители Челябинской области стали медалистами прошедшего в польской Варшаве первенства Европы по олимпийском тхэквондо. В активе наших спортсменов два «серебра» и «бронза», сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе регионального министерства спорта.
Тхэквондисты из Челябинской области взяли медали первенства Европы*
не наше
Турнир среди молодежи до 21 года завершился в Варшаве вчера, 11 ноября. Челябинскую область на этом первенстве представляли восемь спортсменов, на пьедестал почета поднялись трое из них. Сначала отличилась мастер спорта России, воспитанница челябинской спортивной школы «Юный Динамовец» Анастасия Бакланова. Она стала серебряным призером, уступив в финальной схватке хорватке Дорис Поле.

А в третий день турнира южноуральцы завоевали еще две награды. Сначала «серебро» взяла воспитанница спортивной школы «Корё» Валерия Мокеева, потом воспитанник спортивной школы «Буревестник» Антон Гребенюк завоевал «бронзу».

Добавим, что сборная России на этом первенстве Европы стала лидером по общекомандному зачету как среди юношей, так и среди девушек, как итог – и в командном зачете турнира вообще.

Фото: пресс-служба министерства спорта Челябинской области