Поиск

Тизер «пилота» челябинского web-сериала стал финалистом кинофестиваля в Праге

14.04.2021 16:34
Автор: Антонина Артемьева
Речь идет о международном фестивале Prague International Monthly Film Festival. Сама же пилотная серия сейчас находится на стадии постпродакшена.
Тизер «пилота» челябинского web-сериала стал финалистом кинофестиваля в Праге*
Web-сериал челябинского режиссера Павла Головина был отмечен на международном кинофестивале Prague International Monthly Film Festival, который проходит в Праге. Тизер пилотного эпизода сериала попал в финал кинофорума. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщил режиссер фильма.

При этом, сам пилотный эпизод сериала еще находится на стадии постродакшена. Первая серия рассказывает историю девушки, которая вынуждена ежедневно терпеть домашнее насилие. И о том, как в этих обстоятельствах изменяется ее подсознание.

Устроители пражского кинофестиваля считают своей миссией найти талантливых авторов со всего мира и поддержать их в творческой деятельности. Для режиссеров это, в свою очередь, возможность заявить о себе, а также получить приз в размере 500 долларов США, который будет присужден автору лучшего фильма в сезоне 2020/2021.

Напомним, как мы ранее писали, web-сериал «Регион. Скрытое» снимается в Челябинске, главные роли в первой серии исполняют актриса Камерного театра Дарья Чакина, а также Александр Палеев и Андрей Никитин. По словам режиссера фильма Павла Головина, сериал будет совмещать ва себе сразу несколько жанров и переработанные короткометражки. Каждая серия станет законченной историей, а некоторые сюжетные линии могут переплетаться между собой. Съемки продолжения будут зависеть от того, как воспримет пилотную серию зритель.