Титановые протезы начали устанавливать пациентам в больнице Озерска

Это стало возможно благодаря проекту по развитию амбулаторно-поликлинической помощи, которую в этом году начали в Озерске Росатом в лице местного ПО «Маяк» и Федерального медико-биологическое агентство. На развитие системы здравоохранения в городе направят около 300 миллионов рублей, часть из которых пойдет на ремонты и приобретение новой мебели. Также благодаря этой поддержке в КБ №71 появится новое современное оборудование.
«В ближайшее время планируется приобретение маммографа, также нам будет поставлен новый мобильный флюорографический комплекс», – рассказал Сергей Воронин, врио главного врача Клинической больницы №71 ФМБА России.
А в травматологическое отделение медучреждения уже привезли титановые металлоконструкции для надежных протезов на общую сумму более 14 миллионов рублей. Обновления произошли и в кадровом составе, отделение недавно возглавил Николай Оришич, травматолог-ортопед из Челябинска. Он привлек в Озерск отличных специалистов из других крупных городов, так что теперь уровень помощи, которую оказывают пациентам, заметно возрос.
«У нас всё совпало: есть все необходимое оборудование и команда, которая обладает знаниями и опытом, чтобы этим оборудованием пользоваться», – признался Николай Оришич.
Добавим, что под эгидой Росавтома в Озерске реализуется и другой проект, «Территория здоровья». Он касается не только развития сферы здравоохранения, но и пропаганды здорового образа жизни среди озерчан.