Территорию бывшего автовокзала у «Юности» в Челябинске засадят деревьями

12.05.2021 13:42
Автор: Яна Ершова
Горожане ранее активно голосовали за ликвидацию автовокзала в центре города. Теперь же выбирают, какие деревья и кустарники появятся на освобожденной территории.
Территорию бывшего автовокзала у «Юности» в Челябинске засадят деревьями*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Отдать свой голос за понравившийся вариант можно на сайте 74.gorodsreda.ru. Напомним, что голосование доступно для пользователей старше 14 лет. Это могут быть как жители региона с верифицированной учетной записью на Госуслугах, так и те, кто зарегистрировался на портале по номеру телефона. Тем, у кого имеются проблемы с процессом регистрации, помогут волонтеры в МФЦ.

Есть три варианта благоустройства территории. Чтобы посмотреть эскизы, нужно зайти на платформу и выбрать в разделе «Муниципальное образование» район, где расположен автовокзал – «Центральный». Тогда поисковая система выдаст три варианта, в каждый из них нужно будет зайти, чтобы посмотреть, что предлагают устроить на освобожденной территории. В первом случае озеленение будет деревьями лиственных пород, во втором – хвойных. Третий вариант для тех, кто хочет видеть и то и другое да плюс еще разнообразные кустарники.

Сам автовокзал «Центральный» доживает последние дни. В пятницу 14 мая он закрывается.