Территория детдома № 2 зазеленела

24.06.2009 00:00
Автор: Мария Хворостова
23 июня глава Челябинска Михаил Юревич посетил детский дом №2 и принял участие в мероприятии по озеленению и благоустройству его территории.
Территория детдома № 2 зазеленела*
не наше

23 июня глава Челябинска Михаил Юревич посетил детский дом №2 и принял 
участие в мероприятии по озеленению и благоустройству его территории.

Главная задача детского дома – превратить казенное учреждение в теплый дом, где каждый ребенок пройдет путь социальной адаптации. Для этого педагогический коллектив разработал комплексную программу развития образовательной системы, в которую входит в том числе, благоустройство территории детского дома. За счет привлечения социальных партнеров в течение трех последних года рядом со зданием детдома появилась и функционирует хоккейная коробка, оформлены две клумбы, вазоны, альпийская горка, детская игровая площадка. Теперь при содействии некоммерческого партнерства «Союз успеха» прошло озеленение и благоустройство прилегающей территории.
Как отметил Михаил Юревич, подобные мероприятия носят не только эстетический и оздоровительный характер, но и имеют высокую педагогическую ценность. Дети получают комфортные условия для проживания, создают уют собственными руками, а затем, ухаживая за посадками, приучаются к дисциплине и ответственности. 
Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №2 города Челябинска открыто в августе 1990 года. На сегодняшний день в учреждении проживает 56 воспитанников. В 2006-2007 учебном году детский дом побеждал в городском конкурсе «Детский дом года» в номинациях: «Лучшая воспитательная программа», «Лучшие условия воспитания» и «Лучший специалист». Его воспитанники более пяти лет удерживают второе место в областной спартакиаде.