Поиск

Терапевта южноуральской больницы будут судить за «липовую» диспансеризацию

13.01.2015 11:42
Автор: Служба информации
Участкового врача-терапевта Красноармейской районной больницы (Челябинская область) поймали на мошенничестве. Вместе с медсестрой терапевт подделала документы и получила почти пять тысяч стимулирующих за южноуральцев, якобы прошедших первый этап диспансеризации. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Терапевта южноуральской больницы будут судить за «липовую» диспансеризацию*
Дело в том, что за каждого пациента, полностью прошедшего первый этап диспансеризации участковому врачу-терапевту полагалась стимулирующая выплата в размере 486 рублей 30 копеек (с последующим начислением уральского коэффициента). Чтобы получить больше, женщина-терапевт Красноармейской РБ с июля по ноябрь 2013 года несколько раз подделала документы у пациентах, которые якобы прошли диспансеризацию.

« Она с помощью медицинской сестры заполнила медицинские карты, карты учета диспансеризации, основные результаты диспансеризации, свидетельствующие о прохождении гражданами первого этапа диспансеризации, подделала подписи от имени вышеуказанных лиц, а правильность и достоверность внесенных в данные медицинские карты амбулаторных больных удостоверила своими подписями», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

За это врач получила 4 тысячи 863 рублей. Женщине предъявили обвинение по статьям «Мошенничество с использованием своего служебного положения» и «Подлог». Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд.