Теперь и в «Роспечати» можно оплатить покупку банковской картой

06.10.2017 14:37
Автор: Служба информации
На Южном Урале новшество: теперь и в киосках Роспечати можно оплатить покупку банковской картой. Так что, если вы решили купить газеты, журналы, книги и товары повседневного спроса, то не обязательно идти в киоски с наличными, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Теперь и в «Роспечати» можно оплатить покупку банковской картой*
В настоящее время 264 торговых точек «Роспечати» оснащены терминалами. Они установлены в Челябинске, Копейске, Коркино, Еманжелинске, а также поселках Рощино, Новосинеглазово, Полетаево, Лазурный, Мирный, Красногорский, Потанино, Бродокалмак, Долгодеревенское, Миасское, Кунашак и Октябрьский. С помощью терминалов можно оплатить покупки банковскими картами МИР, Visa, MasterCard, выпущенными любым банком,  и смартфонами Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay на основе бесконтактных технологий.  

О высокой востребованности сервиса красноречиво свидетельствуют цифры. «Только за первые два месяца работы терминалов – август и сентябрь – жители города и области оплатили банковской картой более 80 000 покупок», - информировал «ЧелябинскСегодня» управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Он также добавил,  что Сбербанк  заключил договор с компанией «Роспечать» и на интернет-эквайринг. Это значит, что клиенты могут оплатить покупку с помощью карты любого банка в онлайн-магазине на сайте «Роспечати», который доступен круглосуточно.