Телебашня в Челябинске 8 марта превратится в огромную открытку

08.03.2021 17:42
Автор: Яна Ершова
Сегодня вечером жители областного центра смогут полюбоваться особой подсветкой башни в горсаду им. Пушкина. Зрителям обещают оригинальную «открытку», которую они еще не видели раньше.
Телебашня в Челябинске 8 марта превратится в огромную открытку*
Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодняне наше
Напомним, что новую иллюминацию на телебашне в центре Челябинска запустили осенью 2019 года. На новую уникальную систему потратили порядка 12 миллионов рублей. В церемонии запуска принимал участие глава региона Алексей Текслер.

После обновления на башне установили 4800 светодиодных пиксельных светильников и 10 прожекторов. Кроме того, теперь стало возможным создать множество различных сценариев подсветки, поэтому в обычное время телебашня находится на базовом варианте подсветки, но под каждый праздничный повод сотрудники филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» стараются придумать что-то новенькое, чтобы удивить зрителей.

Так будет и сегодня, 8 марта. В честь Международного женского дня телебашня превратится в гигантскую сияющую и переливающуюся открытку. Наблюдать световое представление можно будет во время прогулки по центру Челябинска, так как башня видна издалека.