Текслеру рассказали, сколько детсадов построят в Магнитогорске

23.04.2019 21:10
Автор: Анастасия Карамышева
В рамках визита в Магнитогорск врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру рассказали, сколько детских садов возведут в городе. Глава региона обещал поспособствовать ускорению строительства.
Текслеру рассказали, сколько детсадов построят в Магнитогорске*
Сегодня, 23 апреля, врио губернатора Алексей Текслер второй раз посетил Магнитогорск. Как сообщает телеграм-канал «Южноуральской панорамы», в городе глава региона ознакомился с планом по реконструкции здания 1979 года на улице Доменщиков, 28/1. В доме собираются провести капитальный ремонт. Впоследствии в нём разместится  детский сад на 85 мест.

Помимо этого, Алексею Текслеру были представлены два плана по постройке дошкольных учреждений. Один садик на 230 мест появится в 137-м микрорайоне, а второй на 290 мест - в 147-м микрорайоне. Самая большая очередь среди детей до 3-х лет - в 147-м микрорайоне. На сегодняшний день 980 ребят ожидают своего места в детский сад. Врио губернатора пообещал помочь решить эту проблему.

«Учитывая такую острую потребность, я дам команду, чтобы этим вопросом занялись в приоритетном порядке. Приглашайте на открытие», - обратился глава региона к властям Магнитогорска.