Текслер уволил замначальника ГЖИ по Челябинской области

11.02.2022 10:21
Автор: Марат Худяков
Последний рабочий день Екатерины Труновой завершится на следующей неделе.
Текслер уволил замначальника ГЖИ по Челябинской области*
Фото: gzhi.gov74.ruне наше
Губернатор Алексей Текслер подписал накануне постановление об освобождении от занимаемой должности заместителя начальника ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Екатерины Труновой. Согласно документу, с ней расторгается служебный контракт, и Трунова покидает государственную службу. Причина – инициатива самого служащего, а последний рабочий день – 17 февраля.

Согласно данным из открытых источников, Трунова работала в ГЖИ с 2015 года, начав с должности инспектора отдела правового обеспечения. Затем ее карьера устремилась вверх, и с 2019 года она заняла кресло заместителя начальника. Она курировала работу территориальных отделов инспекции в Магнитогорске Златоусте, Кыштыме, Троицке и в Ашинском районе.

Напомним, что данное ведомство долгое время оставалось без начальника, но все поменялось в октябре прошлого года, когда руководителем ГЖИ региона назначили Рашиду Ковалеву. До этого она возглавлял контрольно-правовое управление в региональном министерстве тарифного регулирования. На данный момент у нее остались первый заместитель Марина Криволапова и заместитель Андрей Солопов.