Поиск

Текслер распорядился улучшить ситуацию со свалкой в Коркино

22.03.2019 10:40
Автор: Оксана Пузакова
В пятницу, 22 марта, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время рабочей поездки в Коркино потребовал улучшить ситуацию со свалкой, на которой периодически происходят возгорания, передает корреспондент «Челябинск Сегодня» с места событий.
Текслер распорядился улучшить ситуацию со свалкой в Коркино*
не наше
Текслер потребовал объяснить, что необходимо для улучшения ситуации с оснащением свалки, так как в данный момент там находится только один бульдозер. Кроме того, сейчас там работает пожарный расчет, который тушит локальный пожар.
photo_2019-03-22_10-28-36.jpg
Врио губернатора лично мониторил новости, касаемые свалки в Коркино, и увидел недовольство жителей. По его словам, с наступлением тепла ситуация может ухудшиться. Поэтому работы должны быть ускорены. А властям Коркино необходимо взять инициативу в свои руки.
photo_2019-03-22_10-10-53.jpg
«Не ждите, что кто-то прилетит на голубом вертолете и решил проблему свалки», - заявил Текслер.

Врио губернатора потребовал вместо того, чтобы обсуждать проблему, приступить к ее решению. По его словам, только так люди почувствуют улучшения в регионе.
photo_2019-03-22_10-08-09.jpg
Напомним, сегодня утром врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер резко изменил план первой поездки по городу. Вместо осмотра столицы Южного Урала он отправился на Коркинский разрез. Это стало неожиданностью для администрации Коркино и работников карьера.

Там он потребовал не ждать запуска Томинского ГОКа и уже сейчас приступить к тушениюКоркинского разреза. Он также анонсировал встречу с жителями Коркино.

«Коркинский угольный разрез не должен вредить экологии региона», - сказал Алексей Текслер.

Добавим, вчера, 21 марта, Алексей Текслер на должности врио губернатора Челябинской области принял первые кадровые решения. Он подписал постановление, после которого вся команда правительства продолжила работу в статусе и.о., кроме главы министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрия Микулика.

Фото: «Челябинск Сегодня»