Текслер распорядился помочь семьям погибших в ДТП под Новороссийском

08.08.2019 13:50
Автор: Дарья Антонова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил оказать помощь семьям погибших, а также пострадавшим в страшном столкновении кроссовера Volkswagen Touareg и автобуса на 16 километре трассы А-146 "Новороссийск-Керчь". В аварии пострадали восемь жителей региона, трое из них - жители Челябинска - погибли.
Текслер распорядился помочь семьям погибших в ДТП под Новороссийском*
7 августа в Краснодарском крае в районе города Новороссийск произошла ужасная авария с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля. Автобус и внедорожник упали с десятиметрового обрыва. В ДТП пострадали восемь жителей Челябинской области, из них шестеро находились в машине и двое в автобусе. Трое пассажиров легкового автомобиля погибли, в том числе двое детей, а трое госпитализированы. Пассажиров автобуса - жителей Челябинской области - также доставили в больницу. 

-4.jpg
Пострадавших доставили в городскую больницу №1 города Новороссийск и в Краевую больницу №1 города Краснодара. 
Медики оценивают состояние раненных как крайне тяжелое и средней степени тяжести. 

"За состоянием пострадавших совместно с врачами Краснодарского края следит минздрав Челябинской области, соответствующее поручение дано министру. Мы владеем полной информацией о состоянии пострадавших и находимся на связи с местными службами. Если коллеги сообщат о том, что потребуется помощь с нашей стороны, то она будет оказана в полной мере", - сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
QbAtXHTAZ0M.jpg

Всем семьям будет оказана материальная помощь. ГУ МЧС России по Челябинской области окажет психологическую помощь семьям погибших и пострадавших. Также правительством Челябинской области будет оказана необходимая помощь в транспортировке тел погибших.
-3.jpg

"Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. За судьбой раненых наши медики будут следить во взаимодействии с коллегами из Краснодарского края. Я желаю им скорейшего выздоровления и возвращения домой", - сказал Алексей Текслер. 

 5.jpg

Добавим, что в администрации Новороссийска работает телефон горячей линии: 8(8617) 64-66-27. По нему родственники пострадавших могут узнать всю информацию о ДТП.

Фото: vk.com, "Новороссийск ДТП", сайт администрации Новороссийска