Поиск

Текслер пообещал развивать детский спорт на Южном Урале

20.04.2019 17:48
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 20 марта, врио губернатора Алексей Текслер и жена первого губернатора региона Ольга Сумина открыли восьмой всероссийский Кубок губернатора по дзюдо памяти Петра Сумина.  Нынешний глава региона пообещал, что развитие детского спорта станет одним из приоритетных направлений.
Текслер пообещал развивать детский спорт на Южном Урале*
не наше
«Дзюдо - это не просто спорт. Это философия честной, справедливой борьбы. В нашем регионе есть призеры и чемпионы олимпийских игр. Отдельная благодарность семье Ольги Ильиничны Суминой за поддержку турнира и за те традиции, которые мы можем сохранять», – обратился к участникам турнира Алексей Текслер.

Он добавил, что следит за всеми обращениями, которые поступают от жителей Челябинской области по разным каналам связи. Тема спорта и особенно детского спорта очень волнует южноуральце, отметил врио губернатора. Поэтому данное направление станет одним из главных в работе.

«Для этого нужна организационная база, новые физкультурные комплексы, тренеры, материальная база. Эти вопросы мы обсуждали уже с жителями и на личном приеме. Такая потребность у людей есть», – заявил Текслер.

Добавим, что в этот раз в борьбу за Кубок губернатора вступили более 500 юных дзюдоистов 14-12 лет. Они приехали в Челябинск не только из других городов России, но и из других стран – были спортсмены из Казахстана и Германии.

Фото: официальный Instagram Алексея Текслера