Текслер отреагировал на инцидент со сломавшейся дверью в маршрутке

30.06.2022 18:49
Автор: Яна Ершова
В Челябинске пассажиры неожиданно обнаружили, что «замурованы» в микроавтобусе. Обычную дверь заклинило во время рейса, а запасные открыть не получилось при всем желании – они оказались заварены.
Текслер отреагировал на инцидент со сломавшейся дверью в маршрутке*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше

Узнав о поломке маршрутки, покинуть салон решили не только те пассажиры, которые приехали на свою остановку. Но выбираться из микроавтобуса горожанам пришлось странным способом – через окно. Незапланированная физическая разминка вполне могла закончиться для кого-то травмой, но, по словам очевидцев, товарищи по несчастью помогали друг другу.

Про этот инцидент в своем тг-канале рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Думаю, комментарии тут излишни. Но это лучшая иллюстрация важности современного и экологичного транспорта, который мы закупаем для наших городов. И дело это обязательно доведем до конца», – высказался глава региона.

Напомним, что в Челябинской области идет комплексная работа по развитию сети общественного транспорта. Поэтому в город не только закупают новые автобусы и трамваи, но и занимаются обновлением транспортной инфраструктуры, например, ремонтом и заменой трамвайных путей.