Текслер напомнил об ответственности за ЧП из-за рухнувших с крыш снежных глыб

22.02.2022 15:19
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 22 февраля, губернатор Челябинской области Алексей Теклер провел традиционное совещание с представителями правительства и главами территорий. На нем особое внимание уделили безопасности жителей.
Текслер напомнил об ответственности за ЧП из-за рухнувших с крыш снежных глыб*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Алексей Текслер подчеркнул, что необходимо снизить аварийность на дорогах, это касается и смертельных ДТП. Для этого, в частности, идет работа по оснащению дорог камерами наблюдения. На данный момент в регион приобрели 172 поста видеонаблюдения, все они в рабочем состоянии – это в общей сложности 1308 камер. Работа будет продолжена.

Также с приходом весны в Челябинской области создается опасность из-за несвоевременной обработки кровель от сосулек и глыб подтаявшего снега. Главам дано поручение хорошо отработать этот вопрос, потому что важно хорошо провести профилактическую работу. В противном случае последствия будут серьезными.

«Проработайте этот вопрос оперативно с управляющими компаниями и собственниками зданий. Предупреждаю о персональной ответственности за каждый случай травмирования, тем более гибели людей на ваших территориях от упавшей сосулек или снежного пласта с крыш», – акцентировал внимание Алексей Текслер.
Он подчеркнул, что эта работа должна быть системной.

Добавим, что в Челябинске работает горячая линия по приему жалоб на сосульки, наледь, снег на кровле и козырьках домов и зданий. Сообщить о таких фактах можно круглосуточно по  (351) 263-21-21. По этому же поводу можно обратиться на номер ЕДДС-112.