Поиск

Тефтелев по вывозу мусора: Мы уже работаем в плановом графике

08.10.2018 12:40
Автор: Яна Ершова
Работа по сбору и вывозу мусора в Челябинске уже идет в плановом графике. Продолжается установка новых контейнеров, скоро в город доставят еще и современные мусоровозы. Об этом сегодня, 8 октября, рассказал градоначальник Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Тефтелев по вывозу мусора: Мы уже работаем в плановом графике*
не наше
С субботы, 6 октября, новые подрядчики работают на всех участках, которые ранее остались без контроля из-за перевозчиков, которые самовольно отстранились от выполнения своих обязанностей и заодно забрали контейнеры. Сейчас вместо исчезнувших контейнеров устанавливают новые – в 1,1 кубометр вместо прежних 0,6 – или же временно оставляют контейнеры из старых запасов. Постепенно планируют установить новые емкости на всех площадках, с которых прежние подрядчики контейнеры забрали. Кроме другого объема эти контейнеры отличаются еще тем, что у них есть крышка, так что при сильном ветре мусор не разлетается по близлежащей территории.

«Мы уже работаем в плановом графике. Продолжаем отрабатывать вопросы маршрутизации. В город поступили новые современные машины, которые могут эффективно работать с новыми контейнерами», – отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Напомним, что всего в городе планируют заменить около трех тысяч контейнеров. Также до конца месяца автопарк должны пополнить 20 современных мусоровозов.