Театр Челябинска запускает долгожданный фестиваль экспериментов PULSE

28.04.2021 18:09
Автор: Яна Ершова
Молодежный театр обрадовал любителей современного искусства и коллег из других театров. Спустя два года в Челябинске вновь можно будет ощутить PULSE.
Театр Челябинска запускает долгожданный фестиваль экспериментов PULSE*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Первый фестиваль иммерсивных спектаклей PULSE стартовал в Челябинске 10 сентября 2019 года и открыл его «Черный перфоманс» в честь известного шедевра Малевича. После зрителям представили еще массу удивительных перфомансов и постановок. Удовольствие получили не только любители чего-то необычного, но и сами театральные коллективы.

2020 год выдался непростым, поэтому фестиваль иммерсивных спектаклей PULSE не продолжился. И вот теперь представители Молодежного театра обрадовали всех, кто ждал и не мог дождаться продолжения. Второй фестиваль-лаборатория пройдет в Челябинске с 7 по 12 сентября. В этот раз поучаствовать могут все желающие выделиться.

«Придумайте спектакль или перформанс, лаконично и точно опишите его в заявке. Это может быть что угодно и где угодно, одиночная акция или массовый флешмоб. Инсталляция, иммерсивная практика, site-specific, променад – вы сами решаете, выбрать ли из имеющегося или создать свой собственный жанр», – объяснили организаторы.

Главный режиссер Молодежного театра Иван Миневцев, театральные критики Татьяна Джурова и Мила Денева посмотрят все предложения и выберут самые яркие. Авторам помогут реализовать задумку в рамках фестиваля.

Прием заявок на конкурс открылся 26 апреля. Заявиться можно до 31 мая. Подробности легко найти вгруппе события во «ВКонтакте».