Поиск

Талыми водами затопило трассы в трех районах Челябинской области

10.04.2021 12:30
Автор: Антонина Артемьева
Из-за резкого потепления паводок усилился. Вода перекрыла участки дорог в Варненском, Брединском и Карталинском районах.
Талыми водами затопило трассы в трех районах Челябинской области*
В Челябинской области из-за резкого потепления паводковые воды затопили участки трасс в трех районах региона. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщили в пресс-службе областного Миндортранса.

Переливы воды наблюдаются через дорогу в Варненском районе. Это участки с 25 по 27 километр автодороги Варна — Алексеевна. Ширина перелива составляет 10 метров, а глубина подтопления — семь сантиметров. Также на 25 сантиметров в ширину и на 4 сантиметра в глубину затоплен участок на 29 километре той же дороги.

В Карталинсклом районе возникли проблемы на участке на четвертом километре дороги Великопетровка — Татищево возле деревни Горная. Здесь талые воды вылились на дорогу с гор. Ширина перелива 10 метров, глубина - 30 сантиметров.

В Брединском районе затопило участок дороги  Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды на 191 километре. Глубина затопления — от 5 до 10 сантиметров, ширина разлива воды — восемь метров.

«На всех вышеперечисленных участках проезд обеспечен. Установлены предупреждающие знаки, ведётся наблюдение», - уточнили в региональном Миндортрансе.

Кроме того, из-за разлива реки Берсуат в Казахстане отрезан путь через границу в пункте Мариинский Брединского района. Однако пропускные пункты в Бугристом Троицкого района и в Николаевке Варненского района работают в штатном режиме.