Поиск

Таксисты рассказали о самых странных вещах, забытых в салоне

30.09.2020 17:24
Автор: Яна Ершова
Этим летом поездки на такси, по понятной причине, были в фаворе у россиян, и у челябинцев в частности. Работники сервиса такси рассказали, что необычного они находили после поездок, и что приходилось разыскивать в салоне по просьбе пассажиров.
Таксисты рассказали о самых странных вещах, забытых в салоне*
Но сначала к самым популярным вещам. Чаще всего, что не удивляет, в такси оставались различные зарядные устройства, провода, беспроводные наушники (чаще всего AirPods), а также сами гаджеты. Частенько пассажиры умудрялись забывать ноутбуки, зонтики, портфели и книги.

А теперь к «хитам» этого лета. Куртки, кофты, шляпы, туфли, перчатки и даже шарфы и варежки – довольно обыденные вещи, которые можно случайно оставить в салоне, но этот список становится очень забавным, если вспомнить, что речь идет про летние месяцы.

Еще одна «изюминка» минувшего лета – неожиданно часто пассажиры стали забывать в такси…самокаты. На эти средства передвижения за летние месяцы пришлось сразу 20% от всего объема оставленных вещей.

Но бывают и исключительные случаи.

«Иногда пассажиры после поездки разыскивают действительно странные предметы – например, заточку и ножницы. А подчас поддержка получает просьбу разыскать вещи, за которые у нас самих обливается кровью сердце, – бутылку, пакет с продуктами и банковскую карту Сбербанка», – сообщили представители сервиса заказа такси Ситимобил.