Свыше 800 домов останутся без горячей воды с 8 июля в Челябинске

Под него попадают 817 жилых домов, 42 детских садика, 40 учебных заведений и 15 лечебных учреждений в Калининском, Курчатовском, Тракторозаводском, Ленинском и Советском районах, сообщили в «УСТЭК-Челябинск».
Во время третьего этапа опрессовок на плотность и прочность проверят 165 километров тепловых сетей. Если выявят серьезные дефекты, сроки проведения этапа опрессовки могут сдвинуть для устранения нарушений. А так третий этап продлится до 22 июля. Список адресов есть на сайте компании, а также в скором времени появится в специальном разделе на официальном сайте администрации Челябинска.
Напомним, что ранее стало известно, на каких локальных котельных областного центра опрессовка пройдет в июле. Гидравлические испытания на котельных проходят по собственному графику, не совпадающему с графиком централизованных проверок сетей.