Свыше 80 тысяч челябинцев отдали свой голос за благоустройство города

20.05.2022 14:37
Автор: Марат Худяков
Голосование по выбору объектов, которые приведут в порядок в следующем году, продолжается.
Свыше 80 тысяч челябинцев отдали свой голос за благоустройство города*
Глава Челябинска Наталья Котова призвала горожан участвовать в голосовании по выбору объектов благоустройства, которые обновят в следующем году. Каждый челябинец может выбрать такой объект с помощью портала 74.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров, работающих по всему городу в общественных местах.

По словам градоначальницы, в перечень объектов, которые могут быть благоустроены в 2023 году, вошли парк «Плодушка», пешеходная зона на улице Свободы, проспекте Победы и Университетской набережной. Также там обозначены многие другие интересные проекты (всего 16 общественных территорий).От активности горожан зависит не только внешний облик города, но и то, сколько денег на эти цели направят из бюджета.

«По решению губернатора Алексея Текслера, муниципалитет, набравший наибольшее количество голосов, получит дополнительно 20 миллионов рублей на благоустройство, что позволит создать дополнительные площадки для отдыха или высадить еще больше деревьев. Вместе мы сделаем наш город еще лучше», - отметила Наталья Котова.

Напомним, что для голосования требуется авторизация с помощью портала государственных услуг. Сама процедура продлится до 30 мая.

photo_2022-05-20_14-37-58.jpg