Светлана Сурганова станет хэдлайнером Ильменского фестиваля

24.05.2022 14:01
Автор: Яна Ершова
Появилась подробная информация про брендовое событийное мероприятие Челябинской области. В этом году для гостей приготовили много новинок и сюрпризов.
Светлана Сурганова станет хэдлайнером Ильменского фестиваля*1
Фото: Людмила Ковалева
Фото: Людмила Ковалеванаше
Любимая Ильменка в этом году пройдет с 24 по 26 июня на привычной уже площадке – ГЛК «Солнечная долина». Помимо традиционного конкурса авторской песни для совершеннолетних участников в рамках Ильменского фестивали впервые состоится презентация Детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни».

Участниками этапа прослушиваний на Ильменске смогут стать ребята от 10 до 17 лет. Победители этих прослушиваний получат путевку на финальный этап, который состоится Пензенской области в городе Заречный осенью текущего года.

На Ильменку в Челябинскую область приедет известная певица и поэт Светлана Сурганова. Она выступит в роли председателя жюри детского конкурса «U 235. Новые песни» и в роли специального гостя.

Напомним, что за всю немаленькую историю Ильменки, ставшей брендом Челябинской области, с ее сцены для гостей выступали Дмитрий Харатьян, Владимир Кристовский из UMA2RMAN, Тамара Гвердцители, Вячеслав Бутусов, Сергей Чиграков и другие.