Свердловчане построят в Челябинске МФЦ для мигрантов за 250 млн рублей

14.01.2022 16:24
Автор: Марат Худяков
Компания из соседнего региона будет возводить новое здание на Университетской набережной. Подрядчика определили на торгах.
Свердловчане построят в Челябинске МФЦ для мигрантов за 250 млн рублей*
Фото: из архива "Южноуральской панорамы"/ Вячеслав Шишкоедовне наше
ООО «НПА-Профиль-ПУ» победило в аукционе по определению подрядчика на строительство здания многофункционального миграционного центра возле существующего МФЦ для автомобилистов. По данным портала госзакупок, начальная цена контракта составляет 253,6 млн рублей, но участник не стал снижать стоимость, поэтому возведение здания будет проводиться по этой цене. Заказчиком выступила региональное учреждение «Челябоблинвестстрой».

Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит построить двухэтажный центр, где паспортно-визовая служба сможет принимать до 300 человек в день. Тут же будут размещаться сотрудники из управления по вопросам миграции и медцентр, который будет проводить освидетельствование иностранцев. В здании будет работать гардероб и буфет, а рядом расположат парковку и сделают благоустройство с помощью больших клумб.

Завершить работы строителям необходимо до 1 декабря этого года. Фирма, выигрывшая контракт, была единственным участником конкурса. Она зарегистрирована в городе Березовский Свердловской области.