Суд вынес приговор челябинке за сбыт наркотиков на 19,5 млн

29.11.2016 13:09
Автор: Служба информации
В Челябинске вынесен приговор участнице преступной группы Елизавете Шатуновой,  легализовавшей свыше 19,5 млн рублей при сбыте наркотических средств. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 ноября в пресс-службе областной прокуратуры.
Суд вынес приговор челябинке за сбыт наркотиков на 19,5 млн*
Согласно материалам дела, Шатунова со своим супругом Игорем Холодным с июня 2014 года по июль 2015-й под видом интернет-магазина «JuicyCouture» сбывали наркотические средства на территории Челябинской области. Незаконная деятельность приносила им огромные прибыли: сбывая наркотики, парочка обогатилась на 19,5 млн рублей.

Во время расследования уголовного дела у них было изъято около 1,89 кг синтетических наркотиков различного вида.

Суд признал Шатунову виновной в незаконном сбыте наркотиков, а также в легализации денежных средств, совершенной организованной группой, в особо крупном размере и назначил ей наказание в виде 12 лет лишения свободы. Отбывать наказание женщина будет в исправительной колонии общего режима.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры, муж Шатуновой Игорь Холодный в августе текущего года был приговорен судом к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.