Поиск

Суд в Челябинске рассмотрит дело обвиненного в педофилии тренера

13.11.2019 20:31
Автор: Яна Ершова
Резонансное дело фитнесс-тренера Алексея Сушко получит продолжение. Теперь судебные разбирательства переместятся в Челябинск, где начал работу Седьмой кассационный суд.
Суд в Челябинске рассмотрит дело обвиненного в педофилии тренера*
Напомним, что в ноябре 2017 года в Екатеринбурге разразился скандал, который потом приобрел федеральный масштаб. Все началось с того, что на одном диване в холле фитнес-центра Екатеринбурга оказались фитнесс-тренер и семилетняя девочка, которую привели на занятия в школу моделей. На то, что произошло потом, у родителей девочки и семьи тренера Алексея Сушко разные взгляды. Девочка утверждает, что незнакомый мужчина приставал к ней, а также удовлетворял себя руками, сидя рядом на диване. Мужчина заявил, что не обращал на девочку внимания и занят был исключительно заполнением журнала.

Все решить должна была видеозапись с камер фитнесс-центра, но на ней невозможно точно рассмотреть, занимался ли тренер неприличностями, потому что руки не видны из-за папки. Тем не менее,  суд решил, что мужчина специально прикрывается документами. В ноябре прошлого года суд признал Алексея Сушко виновным в насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы. В апреле этого года Свердловский областной суд смягчил приговор до шести лет колонии.

Теперь адвокат фитнес-тренера Евгений Черноусов  намерен вновь обжаловать решение суда. На этот раз – через Седьмой кассационный суд, который начал работу в Челябинске. Сегодня, 13 ноября, он уже направил туда кассационную жалобу

«Суд в Челябинске будет независим от силовиков Свердловской области — следственного комитета, прокуратуры. Это повысит шансы для отмены приговора»,  – объяснил защитник журналистам Е1.

Он добавил, что по подробно расписал в своей жалобе все ошибки, которые допустили следователи, занимаясь этим делом, и те, на которые не обратили внимания в суде.

Фото: e1.ru