Суд отпустил экс-следователя, участвовавшего в смертельной драке в Челябинске

22.11.2022 14:49
Автор: Марат Худяков
Один из двух фигурантов уголовного дела, носивший ранее погоны СК, вышел из следственного изолятора.
Суд отпустил экс-следователя, участвовавшего в смертельной драке в Челябинске*
Во вторник, 22 ноября, Центральный районный суд изменил меру пресечения в отношении бывшего следователя Следственного комитета Дмитрия Зыкова. Речь идет об уголовном деле, которое было возбуждено после гибели 30-летнего мужчины, получившего травмы в драке в мае этого года. Как пишет Ura.ru со ссылкой на источник, экс-силовик был освобожден из СИЗО в связи с переквалификацией обвинения.

Ранее Зыков обвинялся в причинении тяжких телесных повреждений, которые повлекли смерть потерпевшего. Вместе со своим бывшим коллегой он находился в изоляторе, а теперь следствие ходатайствовало о запрете определенных действий, поскольку обвинение изменилось на более «мягкую» статью о нанесении побоев. Тем не менее суд вообще снял все ограничения с обвиняемого.

Второй фигурант дела, тоже экс-следователь СК Кирилл Зубков, по данным издания, остается под арестом. Напомним, что поводом к уголовному преследованию двух молодых теперь уже бывших сотрудников СК стала драка в центре города, произошедшая в ночь на 28 мая. Смертельные удары в том конфликте получил 30-летний мужчина. По первоначальной версии следствия, их нанесли фигуранты дела.