Поиск

Суд оштрафовал ЧЭМК на 80 тысяч рублей за выбросы

30.08.2018 16:18
Автор: Яна Ершова
Калининский районный суд Челябинска рассмотрел иск Росприроднадзора с требование приостановить деятельность одного из цехов ЧЭМК. Предприятие обязали выплатить штраф, но ходатайство о закрытии цеха не удовлетворили, сообщила «ЧелябинскСегодня» консультант суда Людмила Старова.
Суд оштрафовал ЧЭМК на 80 тысяч рублей за выбросы*
не наше
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, требования надзорного ведомства касались оборудования электродного цеха ЧЭМК, где часть оборудования работало без разрешения и был обнаружен неучтенный источник выбросов. Все это, по сообщению Росприроднадзора, вредит экологии города, поэтому деятельность цеха нужно приостановить на 90 суток.

Иск должны были рассмотреть в понедельник, 27 августа, но рассмотрение перенесли по ходатайству ЧМЭК. Представители предприятия заявили, что не были извещены о поступлении иска в суд, поэтому запросили перерыв. Эта просьба была удовлетворена.

В итоге, по решению суда, на предприятие наложили штраф в размере 80 тысяч рублей. Но ходатайство Росприроднадзора о приостановке деятельности цеха было отклонено.